Liens

Barrhauss, agence de communication audiovisuelle et multimédia

Barrhauss est une agence de communication globale basée à Montpellier entre Millénaire et Odysseum. Nous intervenons sur toute la France dans tous les domaines d’activité pour les PME, institutionnels ou grandes entreprises.

Nous répondons à toutes vos problématiques en terme de :

Votre agence de communication, disponible et réactive :

Conseil marketing & communication  - Conception-rédaction  - Logotype, papeterie, charte  - Edition  - Print  - Signalétique  - Packaging - Publicité  - Reportage Photo - Prise de vue studio - Production audiovisuelle  - Personnalisation véhicule - Création site Internet  - CMS MS  - CMS EzPublish - Hébergement, formation site Internet  - Formation PAO  - Référencement site Internet & Webmarketing - Nom de domaine, hébergement - Création CD, DVD - Duplication petite série de DVD et CD  - Réalisation et production de films  – Animation 3D - Mailing - Média Planning  - Film d'entreprise  - Modélisation produit  - Visite virtuelle 3 dimensions  - Perspective immobilière  - Authoring-  Post production  - Animation  - Motion design  - Compositing - Scrapbooking

Nos fidèles clients :

Association régionale des industries agroalimentaires, ARIA à Montpellier : www.agroalimentaire-lr.com - Dyneff, à Montpellier: www.dyneff.fr - Chambre du Commerce et l'industrie de Nîmes : www.nimes.cci.fr - Lyonnaise des Eaux / SDEI/ Suez Environnement, à Béziers : www.lyonnaise-des-eaux.fr - Play Rugby, France : www.playrugby.fr - Traiteur Grand, à Montpellier : www.traiteur-grand.com - IFRIA, à Montpellier : www.ifria-lr.com - Village Center Patrimoine, à Sète www.patrimoine.village-center.fr

Nos bons amis :

Michel Rempenaux et son repaire de la vidéo : www.repaire.net - Le collectif Homework : www.le-homework.com  - Fonky Phi, notre graphiste : www.fonkyphi.fr   - Xavier Aliot : www.xavier-aliot.fr - Alice, notre photographe : blog.pourlavie-34.com   - José Vicente : www.studiodesaviateurs.fr  - Joe Bass, un super musicien : www.myspace.com/groovinjoebass  - Pascal Miralles, www.myspace.com/pascalmiralles  - Olivier Tourel, www.duodanses.fr

Nos partenaires

L’agence Coralys, agence événementiel : www.coralys.fr  - Univers Cave,  www.universcaves.fr  - Collection Danses du Monde, www.collectiondansesdumonde.com  - Le studio de prises de vues Pour la Vie 34 : www.pourlavie-34.com